Страхование СРО

Страхование СРО

Страхование СРО – одно из приоритетных направлений деятельности нашей компании. Мы работаем только с проверенными страховщиками, которые присутствуют на российском рынке в течение долго времени, а это дает нам возможность предлагать Вам наиболее выгодные условия страхования СРО – оптимальное соотношение суммы покрытия и суммы страхового взноса.

Страхование гражданской ответственности при вступлении в саморегулируемую организацию в области строительства, проектирования и инженерных изысканий может предусматриваться локальными – нормативно правовыми актами саморегулируемой организации (СРО в строительстве, СРО в проектировании, СРО в инженерных изысканиях). Данная возможность предусмотрена ст. 55.4 Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 190-ФЗ и является диспозитивной нормой, т.е. саморегулируемая организация может, как вводить необходимость страхования для членов СРО, так и отказаться от страхования ответственности для своих членов.

В случае страхования гражданской ответственности членами СРО, законодательством предусматривается возможность уменьшения размера взносов в компенсационный фонд саморегулируемой организации. Для саморегулируемой организации в строительстве при страховании взнос в компенсационный фонд СРО может быть снижен с 1 млн. рублей – до 300 тыс. рублей на одного члена СРО, для саморегулируемой организации в проектировании и инженерных изысканиях с 500 тыс. рублей – до 150 тыс. рублей.

Стоимость страхового полиса зависит от выбранной вами страховой компании и размера компенсационного фонда СРО.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования



ООО "КрасТендер" г.Красноярск ул. Урицкого дом 117 офис 4-10. тел: 8 (391) 229-53-84

ПОИСК ПО САЙТУ

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.