Прохождение проверок СРО

Помощь в прохождении проверок СРО

В соответствии с Федеральным Законом «О саморегулируемых организациях» и «Градостроительным кодексом РФ», организации (СРО) обязаны проводить регулярные (камеральные или выездные) проверки, с целью – определения соответствия членов СРО внутренним правилам и регламентам. Плановые проверки – проводятся один раз в год, внеплановые проверки – проводятся по мере необходимости, в случае обнаружения несоблюдения условий членства.

Ежегодные проверки своих членов осуществляют абсолютно все СРО на территории России.

При плановых проверках контролируется:

- как в компании соблюдаются требования, которые были предъявлены ей при выдаче допусков к работам;

- как выполняются общие правила саморегулирования и стандарты профильной саморегулируемой организации;

- головная организация вправе также проверить соблюдение требований технических регламентов при разработке проектной документации, проведении инженерных изысканий, выполнении строительных работ.

Для проведения проверки создается контрольная комиссия, которая обязана предупредить проверяемую компанию о предстоящем мероприятии не позднее трех дней до его начала. Каждая саморегулируемая организация самостоятельно устанавливает правила проведения проверок.

Тем не менее, основной пакет документов, представляемый для контроля комиссии при прохождении проверки СРО, практически  одинаков:

1. Свидетельство ИНН.

2. Свидетельство ОГРН.

3. Свидетельство о внесении записи ОГРН об изменениях (при наличии).

4. Решение (протокол) о создании общества и избрания директора.

5. Приказ о назначении директора.

6. Устав.

7. Выписка из ЕГРЮЛ.

В процессе документарной проверки могут быть затребованы и другие документы, например, данные о работах, выполненных компанией со времени получения допуска.

При возникновении неясностей в ходе проверки документов назначается выездная проверка в офисе компании. Прохождение проверки СРО заканчивается составлением акта, в котором отражаются обнаруженные нарушения и даются сроки на их устранение. При наличии серьезных нарушений к компании применяются меры дисциплинарного взыскания вплоть до исключения из членов СРО.

Для успешного прохождения проверок СРО лучше прибегнуть к помощи специалистов. Консалтинговая компания «КрасТендер» поможет Вам справиться с этой задачей быстро и легко в установленные сроки и без лишних проблем!

Стоимость прохождения проверки СРО с компанией «КрасТендер»:

49 000 руб – при наличии особо опасных видов работ в допуске

39 000 руб – без наличия особо опасных видов работ в допуске

По окончанию Вы получите акт о прохождении проверки в Вашем СРО.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования



ООО "КрасТендер" г.Красноярск ул. Урицкого дом 117 офис 4-10. тел: 8 (391) 229-53-84

ПОИСК ПО САЙТУ

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.