Повышение квалификации

Повышение квалификации

Плановое повышение квалификации проводится не менее одного раза в течение пяти лет – обязательное требование законодательства и СРО строителей. Этот перечень опубликован в приказе № 624 МРЗ (Министерство регионального развития) РФ от 30.12.2009, а функция контроля, в свою очередь, возложена на саморегулируемую организацию, в которой состоит компания-подрядчик.

Пройти краткосрочное обучение на курсах повышения квалификации обязаны:

– руководители и специалисты строительных компаний, непосредственно связанные с производством работ, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства;

– сотрудники строительных компаний, планирующих вступить в СРО строителей или уже являющихся участниками саморегулируемых организаций;

– индивидуальные предприниматели, претендующие на получение допуска СРО или имеющие статус члена саморегулируемой организации.

Обучение проводится дистанционно. Удостоверение выдается в течение 3 дней.

Без имени-1

Направления обучения:

Изыскания

В результате прохождения курса повышения квалификации по инженерным изысканиям Вы получаете:

1) Удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

2) Копию протокола заседания комиссии по проверке знаний.

3) Консультацию опытного юриста по вопросам, связанным с проверкой в СРО.

Экологическая безопасность (ЭБ)

Результат: освоение особенностей обеспечения ЭБ в сфере обращения с опасными отходами в различных отраслях. Получение навыков проведения полного экологического аудита в проектировании, строительстве и других сферах деятельности.

Охрана окружающей среды

Результат: прикладные знания в области загрязняющих веществ и негативно воздействующих факторов на человека, воду и атмосферу. Принципы защиты окружающей среды и технологию утилизации отходов.

Энергоаудит

Результат: улучшение профессиональных качеств в области современных энергосберегающих технологий, оптимизация знаний нормативно-правовой сферы регулирования энергетических исследований.

Пожарная безопасность

Программы по обучению пожарной безопасности (для лицензии МЧС) разработаны в соответствии с видами работ, подлежащими лицензированию в МЧС РФ – согласно Постановлению Правительства РФ № 1225 от 30.12.2011.

Проектирование

Результат: ознакомление с нормативно-правовыми основами отрасли, получение навыков выполнения проектных работ, касающихся безопасности строительства, так же Ваш специалист будет в курсе всех актуальных проблем строительной отрасли.

Охрана труда

Результат: получение знаний о правовых основах охраны труда, способности решать вопросы её обеспечения и управления. Предоставление знаний о социальной защите пострадавших на производстве, оказание первостепенной медицинской помощи при несчастном случае.

Пожарный минимум

1) Пожарно-технический минимум (ПТМ) в разрезе пожарной безопасности. Строго регламентируется законодательством (приказ № 645 от 12.12.2007 МЧС России).

2) Ответственность за отсутствие удостоверения ПТМ у работников организации (ст. 20.4 КоАП РФ).

3) Удостоверение ПТМ должно быть у всех сотрудников, которые отвечают за пожарную безопасность на территории предприятия (в соответствии с п. 30 - 36 приказа МЧС РФ № 645 от 12.12.2007).

Итого вы получаете:

1) Удостоверение о прохождении ПТМ (действительно 3 года).

2) Протокол заседания комиссии по итоговой аттестации обучающихся специалистов.

3) Перечень документов, требуемых при проверке государственной инспекции пожарного надзора (ГПН) МЧС РФ.

Атомной энергетики

Результат: получение углубленных знаний устройства объектов, которые используют атомную энергию, обучение современному планированию, проектированию и монтажу строительных объектов атомной энергии.

Радиационная безопасность

Результат: знания о современной радиоактивности, ионизирующих излучениях, основах физической радиационной безопасности и контроля, методах использования рентгеновского оборудования.

Реставрация

Результат: знания о современных принципах реставрационных работ, воссоздания, охране и экспертизе объектов культурного наследия. Адаптация специалистов к современным компьютерным технологиям в реставрационной области.

Сертификация ИСО

Уникальная возможность для Вашей организации выйти на новый уровень. Внедрив в своё предприятие международные стандарты сертификации ИСО, Вы получаете массу бонусов и преимуществ, таких как, например:

*    Повышаются шансы на победу при участии в тендерах (конкурсах).

*   Возможность стать членом саморегулируемой организации и работать на высоком уровне

*    Имидж — рост доверия инвесторов и страховых компаний.

*    Снижение издержек, процента брака продукции.

*    Оптимизация бизнес-управления.

*    Рост ответственности работников, трудовая дисциплина.

*    Реализация своей деятельности на равных правах с международными организациями (ВТО)

*    Следовательно, развитие и рост Вашего бизнеса.

Строительство

Результат: повышение квалификации в сфере безопасности и качества строительства, углубленное изучение особенностей строительства на опасных и сложных объектах, современные методы реконструкции и ремонта необходимые для расширения деятельности предприятия.

Теплоснабжение

Результат: навыки в эксплуатации тепловых энергоустановок, особенностях управления инженерным оборудованием и коммуникациями, а также прокладки современных тепловых сетей и оценка их состояния.

Повышение квалификации строителей с наименьшими затратами!

Очные и дистанционные курсы в образовательных центрах, аккредитованных НОСТРОЙ.

Учебные программы по всем направлениям и видам работ.

Наши удостоверения принимают все СРО!

Работаем со строительными компаниями из любого региона России!

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования



ООО "КрасТендер" г.Красноярск ул. Урицкого дом 117 офис 4-10. тел: 8 (391) 229-53-84

ПОИСК ПО САЙТУ

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.