Аттестация рабочих мест

Аттестация рабочих мест

В соответствии с требованием ст. 212 ТК РФ, работодатель обязан провести аттестацию рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией работ по охране труда.

Аттестация рабочих мест по условиям труда — это оценка условий труда на рабочих местах в целях выявления вредных и (или) опасных производственных факторов и осуществления мероприятий по приведению условий труда в соответствие с государственными нормативными требованиями охраны труда.

Наша компания предлагает Вам услуги по проведению специальной оценки условий труда и аттестации рабочих мест согласно штатному расписанию, в соответствии с Приказом Министерства Здравоохранения и Социального развития РФ №342н.

Стоимость проведения аттестации на одно рабочее место – от 1900 руб.

Специальная оценка условий труда на рабочем месте – является обязательным мероприятием и проводится не реже чем один раз в пять лет. 

Специальная оценка условий труда проводится на всех рабочих местах, за исключением надомников и дистанционных работников.

Основные цели проведения специальной оценки условий труда:

 Оценка соответствия условий труда на рабочих местах государственным требованиям охраны труда;

 Мониторинг условий труда (производственный контроль) на рабочих местах с вредными и (или) опасными условиями труда (гигиеническая оценка);

 Установление работникам, занятым во вредных и (или) опасных условиях труда, гарантий и компенсаций, предусмотренных трудовым законодательством;

 Освобождение работодателей от уплаты страховых взносов в ПФР по дополнительным тарифам, если условия труда соответствуют государственным требованиям и стандартам охраны труда.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования



ООО "КрасТендер" г.Красноярск ул. Урицкого дом 117 офис 4-10. тел: 8 (391) 229-53-84

ПОИСК ПО САЙТУ

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.